Los Nr. 2062

DEUTSCHLAND nach 1945, Sammlernachlass mit sehr umfangreichem ungebraucht/postfrisch und gestempeltem Dublettenbestand in 24 Alben inclusive einiger Sammlungen in Vordruckalben, dabei Kontrollrat, Bizone, Franz. Zone, Saar, SBZ, DDR, Berlin und Bund bis ca. 1975 mit einer Fülle an besseren bzw. hochwertigen Ausgaben und Blocks, vieles mehrfach bis vielfach enthalten, enormer Katalogwert (K2)

Ausruf

2.500 EUR

2.250 EUR