Los Nr. 1709

1944: Rhodos, Weihnachtsmarke, Type V (Zeilenabstand 1,8 mm), Luxusstück auf feinem Feldpostbrief, perfekter K1 ”FELDPOST e 25/12/44” (Ersatzstempel), Feldpost No. 68079, nach Weissenburg. Nebengesetzt L1 ”Feldpost.”. Rückseitig Verschlussetikette mit K1 ”FELDPOST a 511 16/2/45” (Die Rückseite ist abgebildet im Inselpost-Handbuch Rungas/Sauer auf Seite 173). Eine außerordentliche Briefrarität. Fotoattest Petry/BPP, geprüft Rungas, Mogler/BPP.

12 V

Ausruf

3.000 EUR