Los Nr. 877

1858, "Friedrich Wilhelm IV." 4 Pfg. in der Farbvariante dunkelolivgrün, vollrandig geschnitten, entwertet mit dem seltenem Zweikreisstempel "St.P.R.20. 24/1" (Stadtpost Königsberg) und geprüft W. Engel BPP. Laut Fotoattest Brettl AIEP ist es eine Originalmarke, echt gebraucht, allseits breitrandig geschnitten, ist der Untergrund leicht oxidiert, farbfrische und ansonsten tadellose Erhaltung. Die seltene Abstempelung ist klar abgedruckt.

9 b

Ausruf

150 EUR