Los Nr. 757

1853, Freimarke 3 Pfg. mattlilarosa mit Wasserzeichen, vollrandig geschnitten (oben Lupenrand), entwertet mit R3 "HANNOVER/8.Jun./7-8 A", auf Briefstück, signiert "V.NIELSEN" und geprüft Jäschke-L. BPP. Zusätzlich ist noch die 3 Pfg. rosa ohne Wasserzeichen, vollrandig geschnitten, entwertet mit K2 "BREMEN 28 5" und ca. 3,5 mm. höher geprüft Bühler BPP (u.a. wegen einigen minimalen dünnen Stellen) enthalten. Michel 560,- Euro

6 a, 13 a

Ausruf

100 EUR