Los Nr. 3756

1855-1933, sieben bessere Werte als kleine Partie, drei Strubeli, davon zweimal 15 Rp. , einmal Zumstein 24 B (Mi. 15 II Aym) mit Fotobefund Marchand "in guter Erhaltung", 24 D mit Plattenfehler 5 "farbloser Strich von der Ecke links unten bis zur 1" (Mi 15 II B ym PF II), 25 G (oder B, billigst gerechnet), Sitzende Helvetia 25 C. grün auf Faserpapier, gestempelt und etwas erhöht geprüft Krimmel BPP (Mi.-Nr. 41), dazu ungebraucht Mi.-Nr. 108 x und Flugpost 233-234 z. SBK Wert zusammen 655 CHF.

Ausruf

90 EUR