Los Nr. 3554

1949-2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette überwiegend postfrische Sammlung in 4 Lindner-Ringbindern, alle exklusiv mit neuwertigem, schwarzem Echtlederbezug. Enthalten sind u.a. alle gesuchten Sondermarken der Anfangsjahre (überwiegend postfrisch) und ein überwiegend gestempelter Posthornsatz. Die Sammlung wurde zusätzlich noch mit Automatenmarken, Heftchenblättern, Zusammendrucken sowie waagerechten Paaren und Rollenmarken der Dauerserien ausgeschmückt.

Ausruf

150 EUR

135 EUR