Los Nr. 3533

1945-2008, Sammlung in sechs Falzlosbindern ab AM-Post und Gemeinschaftsausgaben, mit Französischer Zone und Bizone, postfrisch und für BRD weitgehend komplett - durch den Wechsel des Albenanbieters manche Blätter halbleer. Im Zonenteil u.a. Zeughausblocks tiefgeprüft Schlegel, Bauten 1-5 DM**, Hannovermesse-Block sowie Rotkreuzblocks von Baden und Württemberg, bei der Bundesrepublik Posthorn komplett postfrisch, teilweise etwas höher geprüft Schlegel (Prüfzeichen siehe Netz), sonst alle guten Ausgaben vorhanden, einige Werte Gummimängel, bis 2008 ohne Zuschläge über 350 € Nominale.

Ausruf

550 EUR

640 EUR