Los Nr. 3425

1948, Beelitz Stadt - Wustermark, Sammlung auf Leuchtturm-Steckblättern im Ringbinder, nach den einzelnen Orten alphabetisch geordnet, insgesamt über 320 Werte und drei Belege, teilweise geprüft, überwiegend DDR-Prüfungen, teilweise auch BPP. Enthalten sind u.a. 171 VII "Beeskow" gestempelt, gepr. Modry, 166 VII-181 VII (jeweils mit 179) geprüft Fläschendräger, einmal "36 Forst" und einmal der seltene "Neuglobsow / Gransee", 179 VII "Cottbus 1" mit Falz gepr. Modry, zwei Belege jeweils mit Fotobefund Böheim BPP (2014) - I v VII und I b VII (2) sowie Is VII und 176 VII auf Einschreibbriefen mit Ankunftstempel. Wegen der Prüfproblematik günstig gerufen, bitte ansehen. Vgl. auch Bilder im Netz.

Ausruf

350 EUR

310 EUR