Los Nr. 3100

Französische Zone - 1947-1949, Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Baden Mi.Nr. 38/41 A gestempelt geprüft Schlegel BPP und Rheinland-Pfalz 42/45 A gestempelt geprüft Schlegel BPP sowie einigen Blöcken und Zwischenstegpaaren. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit 37 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Einschreiben sowie Hitler-Ganzsachen mit geschwärzten Kopfbildern und Propagandasprüchen. (alter Ausruf 220 Euro)

Ausruf

110 EUR

160 EUR