Los Nr. 3092

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe - 1946-1948, Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. Block 12 A/B gestempelt geprüft Schlegel BPP sowie diversen Platten- und Walzenoberrändern. Die Sammlung wurde mit etwa 160 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Auslandsdestinationen, Einschreiben, Ganzsachen, Sonderstempel, Zensurpost sowie bessere Einzel- , Mehrfach- und Zehnfachfrankaturen. (alter Ausruf 300 Euro)

Ausruf

150 EUR

240 EUR