Los Nr. 295

1927, Feldpost der Schweizer Hilfstruppe nach der Hochwasserkatastrophe, Freimarken Ausgabe 1924, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Feldpostbrief, entwertet mit Schweizer Feldpost-Stempel "SAPPEUR BAT 6 / Feldpost" (Sappeur-Batallion 6), nach Ragaz, Kanton St Gallen, geprüft mit Fotoattest Werner Reinhardt BPP «echt und in der Zeit verwendet» (1987), Mi.-Wert 2.000 €.

70

Ausruf

130 EUR

117 EUR