Los Nr. 1327

1921, Postanweisung, Wertstempel Germania 20 Pf. blau mit Überdruck Type III und Zusatzfrankatur Germania, 30 Pf. dunkelpreußischblau mit Überdruck, echt gelaufenes Stammteil nach Andernach, beide Werte gestempelt "Buß / 24.3.21", geprüft A. Burger BPP. Selten angeboten, mit Sternlochung und AK Andernach.

A 8 a III

Ausruf

100 EUR

140 EUR