Los Nr. 1057

1920, Abschiedsserie mit Aufdruck, alle fünf Bavariawerte 3 - 20 M. mit Aufdruck Type II (Kopf des R von "Reich" nicht eingekerbt), tadellos postfrisch und alle tief- bzw. tiefstgeprüft Tworek bzw. Dr. Oechsner BPP, die 3 M. und 5 M. jeweils vom Oberrand. Seltene Gelegenheit, gerade in dieser Qualität. Mi.-Wert zusammen 1.320 €++.

134 - 138 II

Ausruf

280 EUR

245 EUR