Los Nr. 677

1850, Rayon I, 5 Rp. schwarz / rot auf dunkelblau (Zumstein 15 I b, Type 39), schönes, farbfrisches Stück mit sehr gut sichtbarer, vollständiger Kreuzeinfassung, auch laut Fotoattest Rellstab (1988) "gut, unten knapp, sonst gut gerandet, sauber gestempelt" mit Zürcher Rosette. SBK 1.800 CHF.

7 I

Ausruf

350 EUR

480 EUR