Los Nr. 508

1919, 3. Kaunas-Ausgabe, Herzstück aus dem Großbogen, mit den Mi.-Nummern (im Uhrzeigersinn von links oben): 21-20-25-24, sauber u. zeitgerecht gestempelt "KAUNAS "a" 12.III.19", rücks. kl. Falzbrücken zur Stärkung der Perforation. Solche Herzstücke sind sehr selten und in dieser Form im "Michel" nicht gelistet. Fotoattest Prof. Dr. Klein.

21-25 Hz

Ausruf

200 EUR

200 EUR