Los Nr. 4080

1850-2002 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung in 8 selbstgestalteten Alben, einem Vordruckalbum und einem dicken Einsteckbuch. Enthalten sind u.a. Blöcke, Marken und Sätze mit Eisenbahnthematik aus aller Welt, etliche Belege mit Sonderstempeln, Eisenbahnpaketmarken von Belgien und deutsche Bahnpostbelege (meist Deutsches Reich).

Ausruf

150 EUR

135 EUR