Los Nr. 3837

1862-2005, ausschließlich gestempelte Sammlung mit Belegen, Ganzsachen und FDC in drei Leuchtturm-Vordruckalben, Text ab Beginn, ab 1907 gut bestückt mit Pro Juventute und Pro Patria ab 1913 komplett, Mi.-Nr. 101x geprüft Abt BPP, Flugpost u.a. 245 x (geprüft Abt) und 190 z, 233-234 x, Blocks 10 und 13, Mi-.Nr. 479 auf FDC nach Uelzen mit britischer Zensur, Kleinbögen, Blocks und Markenheftchen, ab 1959-2005 komplett, gepflegte Sammlung in meist guter Qualität, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

300 EUR

460 EUR