Los Nr. 3789

1850-2010, Sammlung, hauptsächlich gestempelt in neun Alben, davon drei Vordruckalben für den Zeitraum 1945-2010, ab 1953 gut gefüllt, außerdem der Vorkriegsteil in Steckalben mit einem ansprechenden Klassikteil, u.a. mit Mi.-Nr. 1-5 einwandfrei und weiteren Ausgaben. Hier nach Zähnungen spezialisiert, evtl. für Spezialisten interessant, außerdem Auslandspost und Feldpost dabei, Belege, einige Ganzsachen, eines der Alben enthält postfrisches Material, zwei andere FDC von 1970-1990 (rd. 200 Stück), ein Album enthält Dubletten. Dazu noch ein - weitgehend leeres - Album mit dem kompletten Falzlostext für die Nebengebiete ab Lombardei-Venetien.

Ausruf

130 EUR

210 EUR