Los Nr. 3763

1885-1989, reichhaltige Sammlung in zwei großen Schreibheften, meist gebraucht gesammelt, im klassischen Bereich etwas spezialisiert mit vielen mittleren und guten Werten, Sätzen, Blocks und Kleinbögen. Dabei sind u.a. Mi.-Nr. 1-9 (9 auf Briefstück), 11-21 gestempelt, dazu 20 als postfrisches Zwischenstegpaar, 21*, 27-31, 34-42, Block 1** und ESSt., 401-407 in zwei Epreuves de luxe-Blocks, 496, 502-505 A, 789 Epreuve, Porto Mi.-Nr. 7 etc. Qualität etwas unterschiedlich, meist gut, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

450 EUR

400 EUR