Los Nr. 3693

1856-1987, gemischt */**/gestempelte Sammlung auf älterem Borek-Vordruck im Ringbinder bzw. spätere Jahre in SAFE Ringbinder, dazu noch ein Schuber mit Albumblättern als Ergänzung. Gepflegt und reichhaltig mit guten Stücken, ab einer Mi.-Nr. 2 (wohl Neudruck), mit einer tadellosen Mi.-Nr. 3 A und weiteren Zungenwerten in üblicher Erhaltung bis 1 Markka, 19 B ungebraucht o. G., 47, 54 geprüft Richter, Zeppelin 1930 ungebraucht, geprüft Brun, dabei auch Aunus, Ostkarelien und Autopaketti. Bis 1964 vieles ungebraucht, danach durchgehend postfrisch. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

280 EUR

340 EUR