Los Nr. 3499

1945-1990, anfangs überwiegend gestempelt, ab 1983 postfrisch geführte Sammlung in 6 Vordruckalben mit u.a. Blöcken, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Sondermarken-Zusammendrucken. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit Dubletten von SBZ und DDR enthalten.

Ausruf

40 EUR

40 EUR