Los Nr. 3467

1945-1949, Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosvordruck mit zusätzlichen selbstgezeichneten Blättern in Klemmbinder, sowohl postfrisch als auch ungebraucht gesammelt, ohne die teuren Blöcke, dafür teilweise spezialisiert mit vielen mittleren und guten Werten geprüft, Plattenfehler etc. Dabei u.a. 2 AWbx gestempelt, geprüft Herbst, 2-6 B gestempelt geprüft, 48 DIIa** im Paar, 42-50 G, 84 Yc gestempelt, 92 AUy im **-Viererblock, A III gestempelt, 117DX und 119DX (zweimal) gestempelt geprüft, 195 a ** und gestempelt geprüft, Block 6 mit gutem SSt "Goethes Weimar grüßt die Welt", geprüft Zierer BPP usw. Ein sehr interessantes Objekt!

Ausruf

350 EUR

280 EUR