Los Nr. 3458

1946-1948, sehr umfangreiche Sammlung und Bestand der beiden Kontrollratsausgaben und Sondermarken in fünf Steckalben, getrennt nach postfrisch (etwas ungebraucht) und gestempelt, mit vielen Randstücken, HAN, Plattenfehlern und vor allem vielen geprüften besseren Farben, u.a. postfrisch die Mi.-Nr. 914b, 917c, 918d, 923d (dreimal), 924d (dreimal), 931 und 937 Y, 933c, 946b, 951b, 958c, 933 b-d gestempelt - sehr hoher Katalogwert, konservativ taxiert. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

280 EUR

340 EUR