Los Nr. 3395

1920-1939, überwiegend gestempelte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 32 gestempelt geprüft Kniep BPP, 207/211 gestempelt, 220/230 gestempelt, Dienstmarken 24 Y gestempelt mit Befund Gruber BPP und 41/51 gestempelt. Des Weiteren sind u.a. Auf- und Unterdruckwerte, Blöcke, Inflation, Flugpost-, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk enthalten. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit 72 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Infla-Bedarfspost und Ganzsachen mit diversen besseren Stücken.

Ausruf

500 EUR

1.350 EUR