Los Nr. 2632

1951-2001, Sammlung der 2 DM-Stücke in 3 Alben mit u.a. 1951 aus allen 4 Prägestätten und 58 verschiedenen von "Max Planck". Am Anfang wurde überwiegend in vorzüglicher Erhaltung und im modernem Bereich sogar teils in Stempelglanzerhaltung gesammelt.

Ausruf

Los fällt aus.