Los Nr. 2048

1951, Posthorn senkrechter Zusammendruck X-Feld + 20 Pfg. + X-Feld mit Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt", aus der linken unteren Bogenecke, gestempelt "VILLMAR (LAHN) 30.12.54" und geprüft Schlegel BPP. Laut Fotoexpertise Schmidl sind Zusammendruck und Stempel echt sowie die Erhaltung einwandfrei. Michel 1.100,-

S 8 PF I

Ausruf

220 EUR

290 EUR