Los Nr. 1825

1950, Freimarken, Pieck 24 Pfg. in der seltenen Farbe "dunkelzinnoberrot", postfrisch mit guter Bedarfszähnung und zwei Fotoattesten Mayer BPP (2005) und Ruscher BPP (2023), letzterer schreibt "postfrische Erhaltung... Die Gummierung ist etwas unfrisch, die waagerechte Zähnung unten etwas flach, keine weiteren Einschränkungen". Mi.-Wert 1.200 €.

252 c

Ausruf

250 EUR