Los Nr. 1760

1945, Ziffernserie, 3 Pfg. braunschwarz im Dreifachdruck (erste beide in schwarzbraun), graustichiges Papier, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, die linke Marke ist Type II (3 mit stumpfem Kopf). Paar auch nach Fotoattest Ströh BPP (1997) in tadelloser postfrischer Erhaltung, nicht signiert. Mi.-Wert 400 €+.

51 a tx DDD I, 51 a II tx DDD

Ausruf

50 EUR

70 EUR