Los Nr. 1751

1946, Abschiedsserie, Hafen 20 Pfg. in der seltenen Farbe schwärzlichgrauultramarin, postfrisches und normal zentriertes Exemplar. Das Fotoattest Kramp BPP (2016) erwähnt eine Anhaftung der Gummierung im oberen Bereich und einige gelbliche Zahnspitzen, stuft die Marke aber als postfrisch und von guter Qualität ein.

38 c

Ausruf

70 EUR