Los Nr. 1719

1946, 1 Kontrollratsausgabe 80 Pfennig in der Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, in tadelloser postfrischer Erhaltung, vom linken Bogenrand, im waagerechtem Paar mit einer Marke in der a-Farbe (lilaultramarin) und geprüft Arge Kontrollrat. Michel 320,- Euro

935 F

Ausruf

50 EUR