Los Nr. 1617

1945, Handelskammer 50 C. schwarzopalgrün auf mittelgraugrün entwertet "LA BULE 9.4.45" (Ersttag) zusammen mit Pètain 1,50 Fr. (Mi.Nr. 524) portorichtig frankiert auf der Bildseite einer Ansichtskarte von Saint Nazaire, welche nach Pirac sur Mer gelaufen ist, geprüft Tust BPP und Herbst VP. Laut neuestem Fotoattest Herbst VP ist die Handelskammermarke einwandfrei, die Pètainmarke leicht gummifleckig und die Ansichtskarte zeigt links eine zarte Knitterspur. Michel für FDC 700,- Euro.

1

Ausruf

140 EUR

140 EUR