Los Nr. 615

1850, Wappen, 10 Centes schwarz, Type I b, sehr seltene RETUSCHE des Wortes "CENTES", im Ferchenbauer Bd. 1 unter Nr. 16 gelistet und abgebildet, zart entwertet mit Langstempel "Lecco", laut Fotoattest Goller BPP (2022) "mit natürlichen Papiereinschlüssen und -unebenheiten in guter Erhaltung", bei handgeschöpftem Papier vorauszusetzen, keine Büge.

2 X a Retusche

Ausruf

350 EUR

440 EUR