Los Nr. 3973

1871-1982, reichhaltige Partie auf 16 Steckkarten aus Händlerbestand mit mittleren und guten Ausgaben, dabei eine Franz Josef Steindruck 15 Kr., sauber gezähnt, tiefgeprüft Pfenninger (Mi.-Nr. 5a), zweimal Mi.-Nr. 12a in feiner / Prachterhaltung, Zeppelin 1931 (478-479) sauber ungebraucht und auf Briefvorderseite der Rückfahrt Budapest-Friedrichshafen (Sieger 103 c, Sonderbest.-Stpl. Type II, mit AK auf oberer Rückklappe), 502-510 gestempelt, gezähnte und ungezähnte Blocks (z. B. 27 B und 33 B), Block 97 B I ** (Auflage 3950 Stück, Mi.-Wert 300 €) und weiteres. Hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

200 EUR

200 EUR