Los Nr. 3909

1918-1980, gehaltvolle Partie aus Händlerbestand auf acht Steckkarten und mit fünf Belegen, meist Ausgaben der Vorkriegszeit und der 1950er Jahre, dabei die halbamtlichen Flugmarken I-II auf Luftpostbrief nach Lodz mit Zusatzfrankatur (Mi.-Nr. 116 und 153),285-286 auf Briefstück Block 5 A und B ungebraucht, Block 6 postfrisch, und vor allem die Lokalausgaben von Sosnowice, Zarki Mi.-Nr. 4-9 (evtl. mit falschen geschnittenen, Ausgabe ohne Obligo), und Przedborz, Mi.-Nr. 1-14 gezähnt, alle gestempelt "K.u.K. ETAPPENPOST" bzw. Stempel der Stadtpost, die Mi.-Nr. 9 A oben ungezähnt, Oberrand, außerdem Mi.-Nr. 2 halbiert auf Briefstück. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

150 EUR

135 EUR