Los Nr. 3837

1918-1922, Sammlung der Besetzungsausgaben in allen Erhaltungsformen auf 10 Albumseiten mit Julisch-Venetien mit Mi.Nr. 15 gestempelt und 17 gestempelt auf Briefstück, Trentino mit 18/26 ungebraucht sowie den Gemeinschaftsausgaben mit etlichen Portomarken. Die meisten besseren Stücke sind geprüft von u.a. Raybaudi, Bolaffi, Sorani, Colla, Diena usw. Zusätzlich sind noch einige Österreichische Feldpostmarken für Italien enthalten. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Der Einlieferer ermittelte einen Sassone-Wert von 13.070,- Euro.

Ausruf

450 EUR