Los Nr. 383

1871, Bordeaux-Ausgabe, Ceres 40 C. in einem sehr kräftigen Lebhaftrötlichorange, einmal als "orange clair", dann als "ocker" geprüft mit Fotoattest Calves (1994), laut Pascal Scheller aber kein "ocker", sondern "orange foncé" (dunkelorange). Ein tadellos erhaltenes und sehr schönes, breitrandiges Stück, entwertet Gros-Chiffres "2240" (Marseilles).

43, Yvert 48

Ausruf

40 EUR

95 EUR