Los Nr. 3825

1861-1945 (im Back of the Book-Teil über 1945 hinaus), gestempelt / postfrische / ungebrauchte Sammlung oft in beiden Erhaltungen, sehr gut besetzt mit vielen guten Werten und Sätzen in oft guter Qualität. Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. 66 im postfrischen Viererblock, 97-98, 161-164 und 275-278 jeweils gestempelt, 361**, 391-407** und gestempelt (405** fehlt), 415-434 und 479-487 gestempelt, zweimal 445-446, 439-444**, 494-513 ** und gestempelt, 532-542 gestempelt und viele weitere mehr. Auch ein guter Teil Back-of-the-book mit Dienst Mi.-Nr. 10**, Paketmarken 1-6 gestempelt, Postanweisungsmarken 1-8 usw. Enormer Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz, Besichtigung lohnend.

Ausruf

800 EUR

720 EUR