Los Nr. 3408

1920-1959, Lagerbuch ab "Alt-Saar", dort ohne Spitzen, einige mittlere Werte, nicht nach Typen, Plattenfehlern und Stempeln aufgeschlüsselt, im Teil ab 1947 besser bestückt mit einigen besseren und guten Werten, auch geprüft, u.a. Mi.-Nr. 238 Z I Falz, gepr. Hoffmann, 254, 259 und 337 gestempelt, jeweils geprüft Ney, 298** geprüft Ney, 299-303 zweimal postfrisch. Etwas unterschiedliche Qualität, vieles Pracht.

Ausruf

200 EUR

240 EUR