Los Nr. 3231

1850-1923, sehr durchmischte Partie auf 13 Stecktafeln, gut gefüllt mit leicht bis stärker beschädigten Marken, Fälschungen, teuren ungeprüften Werten, u.a. Baden Mi.-Nr. 22 (30 Kr.) gestempelt Pforzheim, stärker ramponiert, Württemberg 18 Kr. orange ansehnlich, aber wohl repariert, außerdem weiteres aus Württemberg - eine Steckkarte mit besseren Stempeln (u.a. Fächerstempel Reutlingen auf Mi.-Nr. 38), Mi.-Nr. 6 fünfmal (davon zweimal einwandfrei), Mi.-Nr. 107-111 und 217-226 komplett gefälligkeitsgestempelt. Unbedingt besichtigen!

Ausruf

100 EUR

190 EUR