Los Nr. 3221

1889-1919 (ca.), Partie AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN auf Steckkarten, dazu BESETZUNG I. WELTKRIEG auf alten Albenblättern, dabei mittlere Werte, u.a. Dt. Post Türkei 22 I gestempelt (II. Wahl), Deutsch-Ostafrika viele Ortsstempel, außerdem 28a und 37 gestempelt, 39 II B, DSWA 20 (zweimal), Kamerun 23 auf Briefstück, geprüft Dr. Wittmann, Dt. Post Rumänien Porto 1-5. Qualität etwas unterschiedlich, insgesamt fein bis Pracht. Besichtigung sinnvoll.

Ausruf

100 EUR

95 EUR