Los Nr. 2023

1958-1960, kleine Heuss-Lumogen-Spezialpartie, mit 181y, 183y-186y jeweils als postfrisches Walze-Oberrandstück, 179 y Walze Unterrandstück gestempelt und 179 y Platte Oberrandstück postfrisch, jeweils geprüft Schlegel BPP, 183 y mit Druckerzeichen "7" und 185 z mit Handstempel "Entwertet", geprüft Salomon. Als Zugabe noch 259/260 y postfrisch mit Oberrand. Tadellose Qualität mit nicht so häufigen Stücken, Michel über 500 €.

ex 179-260y

Ausruf

100 EUR

80 EUR