Los Nr. 1395

1923, Korbdeckelmuster 20 Millionen im Walzendruck, in der sehr seltenen Farbvariante schwarzblau und gestempelt "Schwerin (Mecklb.) ...11.23". Laut Fotoattest Dr. Oechsner BPP ist die Marke echt, zeitgerecht entwertet und in guter Bedarfsqualität mit links 2 etwas verkürzten Zähnen. Michel 2.200,- Euro

319 A Wb

Ausruf

350 EUR

350 EUR