Los Nr. 1390

1923, Freimarke 800 Tausend auf 500 Mark entwertet mit Rollenstempel "Ber.... 10.02..." signiert E. Peschl und im Block geprüft Infla Berlin. Der aktuelle Prüfer Tworek BPP kann nicht mit Sicherheit die Echtheit des Stempels und des Prüfzeichens bestätigen. Der Michelwert für echtgestempelte Marken beträgt 2.000,- Euro.

307 A

Ausruf

30 EUR

60 EUR