Los Nr. 3693

1877-1999 (ca.), ungebraucht / postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben mit weiteren fünf Alben als umfangreiche Partie. Die Hauptsammlung enthält einige frühere Ausgaben (Mi.-Nr. 22 B*, 216-219**), der Vordruck umfaßt 1938-1999. Ab 1938 teilweise bestückt mit Paaren, ab 1943 gut bestückt mit nur wenigen Fehlstellen bis 1989, ab 1990 teilweise vorhanden. Dazu eine weitere Teilslg.** 1975-1982 kpl., ein Album mit Markenheftchen und drei Alben mit Belegen (Ganzsachen, Briefe, FDC) ab 1879.

Ausruf

180 EUR