Los Nr. 962

HAMBURG **", Gruppe von vier Helgoland-Marken, dabei die bessere ½ Sh bläulichgrün/rötlichkarmin, Kopftype II, Schnittmängel. Alle vier Abschläge dieses preußischen Einkreisstempel stammen aus dem August 1868, eine Periode, die auch bei Lemberger dokumentiert ist. Die 1 Sh Marke höher signiert Engel BPP, eine der 2 Sh Marken signiert Richter. Achtung: dieser Stempel wird z.Zt. nicht BPP geprüft.

1 II, 2, 3 (2)

Ausruf

400 EUR