Los Nr. 3427

1948-1990, umfangreiche Sammlung in beiden Erhaltungen (postfrisch-ungebraucht / gestempelt), auf Vordruckblättern bzw. blanko in zwei Aktenordnern. Auch beim frühen Teil sind Werte und Sätze mehrfach enthalten, später kommen Bogenmarken, FDC und in den 1980ern Maximumkarten dazu. Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. 1-16 auf Briefstücken, geprüft Schlegel BPP, Rotaufdruck (ungeprüft), Stephan und Goethe gestempelt je zweimal, Währungsgeschädigte Satz gestempelt, Block 1 einmal ungebraucht und einmal - mutmaßlich - mit Falschstempel und Originalgummi, Philharmonie postfrisch / gestempelt, Glockensätze mehrfach usw. Einige Seiten siehe im Netz.

Ausruf

400 EUR

360 EUR