Los Nr. 3423

1948-68, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im "KA-BE"-Binder mit Schuber. Dabei der "Währungsgeschädigten"-Block mit Plattenfehler (Block 1 II) und die Mi.Nr. 1-20, Mi.Nr. 21-34 und Mi.Nr. 57-60 jeweils geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Zusätzlich wurden die Dauerserien teils zweifach gesammelt mit u.a. Mi.Nr. 42-60 nochmals ungebraucht und geprüft Lippschütz BPP bzw. in waagerechten Paaren, teils auch spezialisiert. Sehr hoher Katalogwert und einen Ausug sehen Sie im Internet.

Ausruf

500 EUR

650 EUR