Los Nr. 3380

1949-90, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung inklusive der Allgemeinen Ausgabe der Sowjetischen Besatzungszone mit dem "Handstempel"-Satz (Mi.Nr. 166-81) komplett geprüft, Mi.Nr. 195 a geprüft und dem "Goethe"-Block (Block 6) auf selbstgestalteten Seiten in fünf "KA-BE"-Bindern, davon vier mit Schuber. Spezialisiert gesammelt mit Farb- und Wasserzeichenvarianten (teils geprüft), Schwarzdrucken, Zusammendrucken und die Blockausgaben teils zweifach ab dem "DEBRIA"-Block (Block 7). Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert.

Ausruf

200 EUR

440 EUR