Los Nr. 3357

1945-1949, Sammlung der Zonenausgaben in Leuchtturm-Falzlosbinder, streckenweise gut ausgebaut, allerdings "fälschungsgefährdet", z.B. mit falschen Stempeln. Bei der Bizone u.a. enthalten die Mi.-Nr. 49 Ia, 53 II und 62 II beide geprüft, 56 I / 56 II und 60 I ungeprüft, Bauten weit gezähnt postfrisch (Markwerte Gummi fraglich), Mecklenburg-Vorpommern Mi.-Nr. 20-22, SBZ Block 4 mit Falschstempel und Block 5 postfrisch mit kleinen Farbpunkten. Besichtigung sinnvoll.

Ausruf

150 EUR

160 EUR