Los Nr. 3355

1945-1959, GEMEINSCHAFTSAUSGABEN, BIZONE, FRZ. ZONE, SAARLAND - Sammlung auf Vordruckseiten sowie selbstgestalteten Seiten im Aktenordner, neben dem Albumtext viel zusätzliches Material lose und auf Briefstücken, einige Belege, u.a. mit den Zeughaus-Blöcken postfrisch und gestempelt, einem umfangreichen Teil Bauten, Hannover-Messerblock postfrisch und gestempelt, Saar Mi.-Nr. 291 gestempelt etc. Undurchsucht aus Sammlerhand, vgl. einige Seiten im Netz.

Ausruf

280 EUR